Главная/ Новости/ Институту медицинской биотехнологии 35 лет! Поздравляем с юбилеем!

Институту медицинской биотехнологии 35 лет! Поздравляем с юбилеем!

16.05.2006

19 мая 2006 г. на базе пансионата «Лесная сказка» пройдут торжественные мероприятия, посвященные 35-летию Института медицинской биотехнологии.

19 мая 2006 г. на базе пансионата «Лесная сказка» пройдут торжественные мероприятия, посвященные 35-летию Института медицинской биотехнологии.

В 1971 году Приказом Совета Министров СССР было создано Специальное конструкторско-технологическое бюро биологически активных веществ (впоследствии Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт биологически активных веществ, в настоящее время Институт медицинской биотехнологии – филиал ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора).

За прошедшее с тех пор время разработано и зарегистрировано более 100 биологически активных веществ – препаратов для проведения фундаментальных и прикладных исследований, внедрены в медицину и ветеринарию 8 фармакологических препаратов и 5 диагностических тест-систем для выявления маркеров возбудителей инфекционных заболеваний. В настоящее время в Институте выполняются работы по созданию новых противоопухолевых, противоинфекционных и иммуностимулирующих препаратов, полученных с использованием новейших достижений современной биотехнологии и генной инженерии. Ряд препаратов находится на стадиях доклинических и клинических испытаний. Достижения Института отмечены многочисленными наградами и дипломами отечественных и международных выставок, оформлены в виде публикаций и патентов. В новых условиях Институт с новыми силами продолжает разработку и внедрение новейших фармпрепаратов.

Желаем коллективу Института медицинской биотехнологии дальнейших творческих успехов в разработке новых препаратов, необходимых для здравоохранения России! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Администрация ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор»

Поздравления в адрес Института медицинской биотехнологии можно направить по факсу: 8-(383)-41-52821 (г. Бердск) или 8-383-336-74-09 (р.п. Кольцово), а также по эл. почте: nb@sibmail.ru