Главная/ Новости/ Результаты проверки деятельности Института медицинской биотехнологии – филиала ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор»

Результаты проверки деятельности Института медицинской биотехнологии – филиала ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор»

28.04.2011

В связи с обращением представителей коллектива Института медицинской биотехнологии – филиала ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» – по поводу предполагаемого увольнения зав. лабораторией разработки препаратов нуклеиновых кислот д.б.н. Аликина Ю.С., а также с появлением в Интернете анонимной информации в виде мнений ведущих сотрудников о состоянии дел в институте головной организацией были предприняты соответствующие меры. Генеральным директором ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» был издан приказ № 108-од от 14.04.11 г. о проверке деятельности филиала и создании для этой цели комиссии.
В ходе проверки комиссия провела встречи с директором ИМБТ Масычевой В.И., зав. лабораторией ИМБТ Аликиным Ю.С., начальником ФЭО Питерской О.Т., ознакомилась с Положением о порядке и условиях установления выплат стимулирующего характера работникам ИМБТ ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора за напряженность в труде и за выполнение особо важных работ, аналитическими документами-справками о размере среднемесячной заработной платы по ИМБТ за 2010 г. и 1 кв. 2011 г.
Проведенная проверка не подтвердила факты, изложенные в анонимных документах, и подтвердила правомочность вынесенных Аликину Ю.С. взысканий за невыполнение должностных обязанностей заведующего лабораторией в части административной и научной деятельности.
[Подробнее в пресс-релизе]