Главная/ Новости/ Победа в конкурсе научных работ молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора

Победа в конкурсе научных работ молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора

06.06.2011

31 мая - 2 июня 2011 года состоялась III научно-практическая школа-конференция молодых учёных и специалистов научно-исследовательских организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Современные технологии обеспечения биологической безопасности» и ежегодное собрание Совета молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора.
В работе школы-конференции приняли участие около 100 молодых учёных и специалистов научно-исследовательских институтов, органов и организаций Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации. Были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения биологической безопасности в Российской Федерации, а также приоритетные задачи современной гигиенической науки.
С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко.
В рамках школы-конференции проведён конкурс научных работ молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора, победители которого награждены призами и грамотами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Победителями конкурса стали: А.А. Сергеев (ГНЦ ВБ «Вектор»), А.Г. Постовалова (Хабаровский НИИЭМ), Е.В. Зибарев (СЗНЦ гигиены и общественного здоровья), Ю.В. Михайлова (Нижегородский НИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной).
На заседании Совета молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора принято решение о внесении изменений и дополнений в Положение о Совете, в частности по структуре и работе Совета, по включению в его состав специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, по форме проведения заседаний Совета и бюро.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека возлагает большие надежды на молодое поколение учёных Службы и желает им дальнейших успехов в освоении новейших научных достижений и инновационных технологий.