Главная/ Новости/ Поздравляем с победой в конкурсе на лучший стендовый доклад!

Поздравляем с победой в конкурсе на лучший стендовый доклад!

18.06.2014

23-25 апреля 2014 года в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 22.01.2014 № 39 на базе ФБУН «Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» состоялась научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «От эпидемиологии к диагностике инфекционных заболеваний: подходы, традиции, инновации».
Организаторами конференции выступили Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ФБУН «Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера».
В работе конференции приняли участие 170 человек, в том числе 118 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, учреждений системы высшего профессионального образования, государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и т.д.
Было представлено 46 устных докладов и 18 стендовых в рамках секций: «Эпидемиология», «Молекулярная биология», «Иммунология», «Лабораторная диагностика» и «Эпидемиологический надзор и профилактика». Тезисы докладов, всего 115 сообщений, опубликованы в журнале «Инфекция и иммунитет» (том 4 № 1 за 2014 год).
В рамках конференции был проведён конкурс «Лучшая работа молодого учёного», а также отборочный тур программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).
Младший научный сотрудник отдела молекулярной вирусологии флавирусов и вирусных гепатитов ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Карташов Михаил Юрьевич стал одним из победителей конкурса на лучший стендовый доклад и был награжден дипломом за постерный доклад «Молекулярно-генетические исследования распространенности риккетсий в различных природных очагах».