Главная/ Новости/ Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

16.07.2007

15 июля 2007 г. Эрнсту Георгиевичу Малыгину, заведующему Отделом биохимии вирусов ГНЦ ВБ «Вектор», профессору, доктору биологических наук, исполняется 70 лет.

Дорогой Эрнст Георгиевич!

От всей души поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения!

Вы – один из первых учёных, которые стояли у истоков создания ГНЦ ВБ «Вектор». Вы пришли в наш Центр, тогда ещё только что организованный ВНИИ молекулярной биологии, в мае 1975 года. За годы работы в Центре Вами создано и успешно развивается очень важное для молекулярной биологии научное направление – изучение механизма действия ферментов нуклеотидного обмена. При Вашем непосредственном участии создан штамм-продуцент генно-инженерного интерферона, и эта работа была удостоена Ленинской премии.

Вы являетесь крупнейшим специалистом в области молекулярной биологии и биотехнологии. Ваши работы фундаментального и прикладного плана известны не только в России, но и за рубежом. Вами воспитана целая плеяда учеников, которые успешно работают в области молекулярной биологии и биотехнологии.

Ваша широкая эрудиция, доброжелательность, интеллигентность, умение находить контакты с учеными из других областей науки снискали Вам заслуженное уважение и любовь коллег, соратников и учеников.

Эрнст Георгиевич, мы сердечно поздравляем Вас с замечательным юбилеем и желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, бодрости и оптимизма, счастья, благополучия и любви близких!

От имени коллектива ГНЦ ВБ «Вектор»
И.Г.Дроздов