Главная/ Новости/ Поздравление с Днём российской науки

Поздравление с Днём российской науки

08.02.2023

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днём российской науки! Это праздник всех сотрудников нашего Центра, избравших путь исследований и открытий.

Наука – это движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития экономики, медицины, образования, социальной сферы. «Вектор» является центром науки, известным не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Последние результаты работы Центра, такие как тест-система для выявления оспы обезьян, уникальная противооспенная вакцина четвертого поколения Ортопоксвак, а также первое и единственное в России лекарство НИОХ-14, предназначенное для лечения ортопоксвирусных инфекций, в очередной раз доказали, что мы стоим на страже биобезопасности страны.

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за то, что вы работаете над созданием будущего! Пусть ваш нелегкий труд приносит не только радость научного творчества, но и удовлетворение его практическими результатами. От всей души желаю вам и вашим семьям благополучия и крепкого здоровья! Новых научных открытий и интересных тем! С праздником!


С уважением,
генеральный директор ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, д.б.н.
Р.А.Максютов